ЦИКЛОВАЯ КОМИССИЯ ПО ТЕРАПИИ И ПЕДИАТРИИ

МИССИЯ
Обучение и воспитание конкурентноспособных высококвалифицированных творчески мыслящих специалистов.
ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО
«Образование – это индустрия, направленная в будущее» (С.П. Капица)
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ
«Кейс-технология»
ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ
Штатные преподаватели и преподаватели внутренние совместители:

Чепелкина Наталья Джабаровна, председатель цикловой комиссии, преподаватель учебной дисциплины “Терапия”, “Сестринское дело в терапии”;
квалификационная категория – высшая

Гуща Лариса Владимировна, преподаватель учебных дисциплин “Терапия”, “Сестринское дело в терапии”, “Пропедевтика внутренних болезней”; квалификационная категория – вторая

Журович Анисия Владимировна, преподаватель учебных дисциплин “Педиатрия”, “Сестринское дело в педиатрии”, “Основы медицинской генетики”; квалификационная категория – высшая

Закудовская Елена Аркадьевна, преподаватель учебной дисциплины “Педиатрии”, “Сестринское дело в педиатрии”, “Основы фтизиатрии”; квалификационная категория – первая

Кравченко Валентина Михайловна, преподаватель учебной дисциплины “Сестринское дело в терапии”; квалификационная категория – высшая

Орсич Валентина Викторовна, преподаватель учебных дисциплин “Терапия”, “Сестринское дело в терапии”, “Пропедевтика внутренних болезней”;квалификационная категория –  вторая

Пивоварчик Галина Болеславовна, преподаватель учебных дисциплин “Педиатрия”, “Сестринское дело в педиатрии”, “Сестринское дело при инфекционных заболеваниях”; квалификационная категория – без категории

Турлай Алла Викторовна, преподаватель учебных дисциплин “Педиатрия”, “Сестринское дело в акушерстве и гинекологии”; квалификационная категория – высшая

Преподаватели внутренние совместители:

Деконский Алексей Казимирович, преподаватель учебной дисциплины “Геронтология и гериатрия”; квалификационная категория –  без категории

КАБИНЕТЫ (ЛАБОРАТОРИИ), входящие в цикловую комиссию

1. Лаборатория пропедевтики внутренних болезней, терапии, сестринского дела в терапии

Кравченко Валентина Михайловна, заведующий лабораторией

Дятлова Ирина Михайловна, лаборант

Учебные и факультативные дисциплины:
1. Пропедевтика внутренних болезней
2. Терапия
3. Сестринское дело в терапии

Действующие кружки и клубы:
Предметный кружок по терапии

2. Лаборатория педиатрии и сестринского дела в педиатрии

Закудовская Елена Аркадьевна, заведующий лабораторией

Левшня Инна Валерьевна, лаборант

Учебные и факультативные дисциплины:
1. Педиатрия
2. Сестринское дело в педиатрии

Действующие кружки и клубы:
Предметный кружок по педиатрии

3. Лаборатория поликлинической терапии, геронтологии и гериатрии, фтизиатрии и сестринского дела во фтизиатрии, паллиативной  помощи

Гуща Лариса Владимировна, заведующий лабораторией

Яковчик1

Яковчик Татьяна Вацлавовна, лаборант, 0,5 ст

dyatlova

Дятлова Ирина Михайловна, лаборант, 0,25 ст

levshnya

Левшня Ирина Валерьевна, лаборант, 0,25 ст

Учебные и факультативные дисциплины:
1. Поликлиническая терапия
2. Геронтология и гериатрия
3. Основы фтизиатрии
4. Основы паллиативной помощи
5. Медицинская документация (ф.)
6. Организация диспансеризации населения (ф.)

Действующие кружки и клубы:
Предметный кружок по фтизиатрии