ЦИКЛОВАЯ КОМИССИЯ ПО ТЕРАПИИ И ПЕДИАТРИИ

МИССИЯ
Обучение и воспитание конкурентноспособных высококвалифицированных творчески мыслящих специалистов.
ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО
«Образование – это индустрия, направленная в будущее» (С.П. Капица)
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ
«Стандартизированный пациент»
ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ
Штатные преподаватели и преподаватели внутренние совместители:

Чепелкина Наталья Джабаровна, председатель цикловой комиссии, преподаватель учебной дисциплины “Сестринское дело в терапии”;
квалификационная категория – высшая

Бельская

Бельская Татьяна Юрьевна, преподаватель учебных дисциплин “Поликлиническая терапия”, “Геронтология и гериатрия”; квалификационная категория – нет

Бенько Наталья Владимировна, преподаватель учебных дисциплин “Терапия”, “Гигиена и экология человека”; квалификационная категория – нет

Гуща Лариса Владимировна, преподаватель учебных дисциплин “Терапия”, “Поликлиническая терапия”; квалификационная категория – первая

Журович Анисия Владимировна, преподаватель учебных дисциплин “Педиатрия”, “Сестринское дело в педиатрии”, “Основы медицинской генетики”; квалификационная категория – высшая

Закудовская Елена Аркадьевна, преподаватель учебной дисциплины “Сестринское дело в педиатрии”; квалификационная категория – первая

Кравченко Валентина Михайловна, преподаватель учебной дисциплины “Сестринское дело в терапии”; квалификационная категория – высшая

Лавринович Наталья Арсеньевна, преподаватель учебной дисциплины “Пропедевтика внутренних болезней”; квалификационная категория – нет

Орсич Валентина Викторовна, преподаватель учебных дисциплин “Терапия”, “Сестринское дело в терапии”; квалификационная категория –  первая

Пивоварчик Галина Болеславовна, преподаватель учебных дисциплин “Педиатрия”, “Сестринское дело в педиатрии” ; квалификационная категория – первая

Сычева Светлана Александровна, преподаватель учебных дисциплин  “Сестринское дело в терапии”, “Сестринское дело и манипуляционная техника”; квалификационная категория – первая

Турлай Алла Викторовна, преподаватель учебных дисциплин “Педиатрия”, “Сестринское дело в педиатрии”; квалификационная категория – высшая

КАБИНЕТЫ (ЛАБОРАТОРИИ), входящие в цикловую комиссию

1. Лаборатория пропедевтики внутренних болезней, терапии, сестринского дела в терапии

Кравченко Валентина Михайловна, заведующий лабораторией

Дятлова Ирина Михайловна, лаборант

Учебные дисциплины:
1. Пропедевтика внутренних болезней
2. Терапия
3. Сестринское дело в терапии

Действующие кружки и клубы:
Предметный кружок по терапии

2. Лаборатория педиатрии и сестринского дела в педиатрии

Закудовская Елена Аркадьевна, заведующий лабораторией

Левшня Инна Валерьевна, лаборант

Учебные  дисциплины:
1. Педиатрия
2. Сестринское дело в педиатрии

Действующие кружки и клубы:
Предметный кружок по педиатрии

3. Лаборатория поликлинической терапии, геронтологии и гериатрии, фтизиатрии и сестринского дела во фтизиатрии, паллиативной  помощи

Гуща Лариса Владимировна, заведующий лабораторией

Белайц Ольга Григорьевна, лаборант, 0,5 ст

Быкова Анастасия Викторовна, лаборант, 0,5 ст

Учебные и факультативные дисциплины:
1. Поликлиническая терапия
2. Геронтология и гериатрия
3. Основы фтизиатрии
4. Основы паллиативной помощи
5. Медицинская документация (ф.)
6. Организация диспансеризации населения (ф.)

Действующие кружки и клубы:
Предметный кружок по фтизиатрии